English (Pharmacodynamics)
zero order release [correct]; zero-order drug delivery
French (Pharmacodynamie)
libération d'ordre zéro [correct, feminine noun]; libération soutenue [correct, feminine noun]; libération constante [correct, feminine noun]; libération du médicament d'ordre zéro [feminine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Farmacodinámica)
liberación del medicamento de orden cero [feminine noun]