English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Electrochemistry)
zero oxygen standard; zero oxygen standard solution
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Électrochimie)
solution étalon zéro oxygène [feminine noun]; étalon de zéro d'oxygène [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.