English (Artificial Intelligence)
zero-level; zero-degree
French (Intelligence artificielle)
degré zéro [correct, masculine noun]
DEF: Selon Chomsky, degré inné de la compétence linguistique, commun à tous les hommes. La performance individuelle se forge à partir du degré zéro, par interaction avec un environnement spécifique (particularités phonétiques, idiosyncrasies propres à chaque langue).