English (Aerodynamics and Theory of Gases)
zero-lift angle [correct]
DEF: The angle of attack of airfoil when its lift is zero.
French (Théorie des gaz et aérodynamique)
angle de portance nulle [correct]
CONT: (...) C'est l'angle de portance (...) pour lequel la portance d'un profil est nulle.