English (Taxation)
revenue zero-rated
French (Fiscalité)
détaxation fiscale [feminine noun]
OBS: Par la ---, le gouvernement a suscité une vague de commandes d'investissement en fin d'année. (CHRON 29-2-76, p. 129).