English (Small Arms)
dry zeroing [correct, officially approved]
DEF: Sighting-in of a firearm without firing a shot. See "boresight"; "boresighting".
OBS: Term and definition officialized by the Small Arms Terminology Working Group.
French (Armes légères)
zérotage à vide [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Réglage des dispositifs de visée d'une arme à feu, sans tirer. Voir "simbleau"; "simbleautage".
OBS: Terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.