English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
zigzag scanning order [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
ordre de balayage en zigzag [correct, masculine noun]
DEF: Ordre de succession spécifique des coefficients DCT, approximativement de la fréquence spatiale la plus basse à la fréquence spatiale la plus élevée.
OBS: vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
orden de escaneado en zigzag [correct, masculine noun]