English (Roofs (Building Elements); Zinc (Metallurgy); Waterproofing (Construction))
zinc roofer [correct]
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Zinc (Métallurgie); Étanchéité (Construction))
zingueur [correct, masculine noun]; zingueuse [correct, feminine noun]; couvreur-zingueur [correct, masculine noun]; couvreuse-zingueuse [correct, feminine noun]
DEF: Ouvrier couvreur chargé notamment des revêtements en zinc.