English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
peri-urethral gland zone [correct]; periurethral gland zone [correct]; periurethral zone [correct]
OBS: peri-urethral gland zone; periurethral gland zone; periurethral zone: designations derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.08.004: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
zone des glandes périurétrales de la prostate [correct, feminine noun]
OBS: zone des glandes périurétrales de la prostate : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.08.004 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.