English (Rural Planning (Agriculture); Animal Feed (Agric.))
endodromy zone [correct]
French (Aménagements ruraux (Agriculture); Alimentation des animaux (Agric.))
zone d'endodromie [correct, feminine noun]
CONT: Une zone d'endodromie est un espace pastoral homogène exploité selon un cycle annuel, à partir de points d'eau pérennes, par différents groupes d'éleveurs qui ont adopté les mêmes aires et le même calendrier pastoral.