English (Statistical Graphs and Diagrams; Aeroindustry)
zone chart [correct]; zone diagram [correct]
OBS: Zone charts or diagrams shall clearly designate zone boundaries and their station numbers.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Constructions aéronautiques)
schéma de découpage en zones [correct, masculine noun]; tableau de découpage en zone [correct, masculine noun]; graphique de découpage en zones [correct, masculine noun]
OBS: Des tableaux ou schémas de découpage en zones désigneront de façon claire les frontières des zones ainsi que les numéros de postes de celle-ci.