English (Volleyball)
zone line
French (Volleyball)
ligne de zone [feminine noun]
OBS: Les lignes délimitant la zone libre («clear space») sembleraient être les lignes de zone. Ces lignes sont situées à l'extérieur du terrain de jeu, encadrant les lignes de fond et les lignes de côté.