English (River and Sea Navigation; Coast Guard)
zone/date system
French (Navigation fluviale et maritime; Garde côtière)
système de zones et de dates [masculine noun]
OBS: Navigation dans les glaces.
OBS: Source(s) : Documentation du client sur le système de régimes de glaces.