English (Aeroindustry)
zone temperature [correct]
French (Constructions aéronautiques)
température de zone [correct, feminine noun]
OBS: température de zone : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.