English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
zoobenthos
French (Éponges, hydres et méduses)
zoobenthos [masculine noun]
DEF: Ensemble des organismes benthiques du règne animal.
Spanish (Esponjas, hidrozoarios y medusas)
zoobentos [masculine noun]