English (Mineralogy)
zooid [correct, adjective]
OBS: Something that resembles an animal ...
French (Minéralogie)
zooïde [correct]
DEF: Qui porte une figure d'animal ou de quelqu'une des parties d'un animal : Minéraux zooïdes.
Spanish (Mineralogía)
zooide [correct]