English (Paleontology)
autozooid [correct]; zooid [correct]
OBS: [It is] one of the normal individuals composing a [bryozoan] colony (...)
French (Paléontologie)
autozoide [correct]
OBS: [Il s'agit de] zoécies normales [chez un Bryozoaire] (rôle végétatif nourricier).