English (Drugs and Drug Addiction; Tobacco Industry)
vaping [correct, noun]
DEF: The ... practice of inhaling and exhaling the vapour produced by an electronic cigarette or similar device.
French (Drogues et toxicomanie; Industrie du tabac)
vapotage [correct, masculine noun]
DEF: Fait d'aspirer [et d'exhaler] la vapeur produite par une cigarette électronique.
Spanish (Drogas y toxicomanía; Industria tabacalera)
vapeo [correct, masculine noun]
DEF: [La práctica] de inhalar y exhalar el vapor que se genera mediante el dispositivo de un cigarrillo electrónico o un vaporizador personal.
OBS: vapeo : La Fundación del Español Urgente(Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que tal y como se muestra en el diccionario de Oxford, la traducción del término inglés empleado para referirse a la acción de usar un cigarrillo electrónico es "vapear", cuyo sustantivo correspondiente es "vapeo".