English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
planning domain [correct]
CONT: For robotic applications, the planning domain, which encodes the possible behaviors of the robot and the human, is often given as a transition system and not a formula.
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
domaine de planification [correct, masculine noun]
CONT: Un domaine de planification est décrit par un ensemble d'actions qui vont permettre des transitions entre les états [...]
Spanish (Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial)
dominio de planificación [correct, masculine noun]
CONT: El dominio de planificación es el conocimiento operacional que guía la búsqueda para que el algoritmo de planificación automática intente determinar una secuencia de acciones que lleve al sistema eléctrico de potencia desde el estado inicial de colapso al estado normal de operación.