English (Loads and Weights (Transport.); Air Transport)
all-up mass [correct]; all-up weight [correct]; AUW [correct]; AUW
French (Poids et charges (Transports); Transport aérien)
masse totale au décollage [correct, feminine noun]; AUW [feminine noun]; masse totale [correct, feminine noun]; poids total en ordre de vol [correct, masculine noun]
Spanish (Peso y carga (Transporte); Transporte aéreo)
masa total de despegue [correct, feminine noun]; peso total de despegue [correct, masculine noun]
CONT: Cada explotador de aeronaves con motores recíprocos deberá establecer y archivar registros diarios que reúnan principalmente la información obtenida a partir del ITV [informe técnico de vuelo], como son el consumo de combustible, aceite, parámetros del motor y el peso total de despegue del avión.