English (Oilseed Crops)
hydrogenated cotton seed oil
CONT: Hydrogenated cotton seed oil and hydrogenated soya bean oil shipped in mixed loads in tank cars are dutiable.
French (Culture des plantes oléagineuses)
huile de coton hydrogénée [feminine noun]
CONT: L'huile de coton hydrogénée et huile de soya hydrogénée par chargements mixtes dans les wagons-citernes sont imposables.
Spanish (Cultivo de oleaginosas)
aceite de algodón hidrogenado [correct, masculine noun]
CONT: El aceite de algodón hidrogenado tiene un valor único, debido a la tendencia que tiene a formar cristales "Beta-Prima" al solidificarse. La habilidad para formar esta clase de cristales es importante para la buena aireación, aspecto suave y excelentes propiedades cremosas cuando se usa para hacer margarina y mantecas.