English (Seed Plants (Spermatophyta))
arctic lupine [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
lupin arctique [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
lupino ártico [correct, masculine noun]
CONT: Algunas de las flores y plantas que crecen en la biomasa de la tundra son el lupino ártico, la amapola ártica, el sauce ártico, el té labrador, la nieve de genciana [...].