English (Internet and Telematics)
redirect page [correct]
DEF: A page containing a link that will take an Internet user directly to another page.
French (Internet et télématique)
page de redirection [correct, feminine noun]
DEF: Page contenant un lien qui amène automatiquement un internaute sur une autre page.
Spanish (Internet y telemática)
página de redirección [correct, feminine noun]
CONT: Una página de redirección en realidad no contiene ningún artículo. Cuando se llega a ella, el wiki redirige automáticamente a la página a la que apunta la redirección.