English (Lamps)
lamp [correct]
DEF: A device that provides artificial light.
French (Lampes)
lampe [correct, feminine noun]
DEF: Source construite en vue de produire de la lumière.
Spanish (Lámparas)
lámpara [correct, feminine noun]
DEF: Dispositivo utilizado para producir luz artificial mediante energía eléctrica o por combustión de sustancias líquidas o gaseosas.