English (Rights and Freedoms)
discrimination against [correct]
French (Droits et libertés)
discrimination à l'encontre de [correct, feminine noun]; discrimination contre [correct, feminine noun]; discrimination envers [correct, feminine noun]; discrimination à l'égard de [feminine noun]
Spanish (Derechos y Libertades)
discriminación contra [correct, feminine noun]; discriminación en perjuicio de [correct, feminine noun]
CONT: La campaña POR UNA VIDA LIBRE DE VIOLENCIA tiene como objetivo..., difundir las convenciones internacionales que protegen los derechos de las mujeres en particular la convención sobre la eliminación de todas las formas de discriminación contra la mujer aprobada por la Asamblea General de la ONU en 1979...