English (Meats and Meat Industries)
precooked chicken [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
poulet précuit [correct, masculine noun]; poulet pré-cuit [correct, masculine noun, obsolete]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
pollo precocinado [correct, masculine noun]; pollo precocido [correct, masculine noun]
CONT: Cerca de un millar de personas se intoxicaron en España como consecuencia de la ingesta de pollo precocido con la bacteria de la salmonella [...] el número de infectados va ascendiendo día tras día tras la compra de pollo precocinado y envasado al vacío [...]