English (Racquet Sports)
diagonal [correct]
OBS: Badminton term.
French (Sports de raquette)
diagonal [correct]
CONT: Le service doit toujours être fait en diagonale au joueur placé en diagonale. C'est une faute si le serveur ne fait pas son service au joueur en diagonale.
OBS: Terme de badminton.
Spanish (Deportes de raqueta)
diagonal [correct]
OBS: Término de bádminton.