English (Office Machinery; Computer Peripheral Equipment)
draft mode [correct, standardized]
OBS: draft mode: term standardized by ISO.
French (Mécanographie; Périphériques (Informatique))
mode brouillon [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Mode d'impression qui présente une qualité moyenne mais s'effectue à grande vitesse.
OBS: mode brouillon : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Máquinas de oficina; Equipo periférico (Computadoras))
modo de trazos [masculine noun]; modalidad de trazos [feminine noun]; mode de dibujo [masculine noun]; modalidad de dibujo [feminine noun]
DEF: Modo(modalidad) de impresión de baja calidad disponible en ciertas impresoras.