English (Milking Equipment (Agriculture))
milking speed [correct, noun]
CONT: Milking speed is ... an important trait, in that a cow that milks out slowly may disrupt the flow of cows through the milking parlor.
French (Traite mécanique (Agriculture))
vitesse de traite [correct, feminine noun]
CONT: Suivant les vaches, quatre à sept minutes vont être nécessaires pour vider le pis. La vitesse de traite va dépendre de la quantité de lait, du débit de la vache (lié à la dimension et à l'élasticité du sphincter) et du bon fonctionnement de la machine.
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura))
velocidad de ordeño [correct, feminine noun]; tiempo de ordeño [correct, masculine noun]
CONT: La velocidad de ordeño o tiempo de ordeño es un carácter de importancia económica en la producción de leche. Tanto una elevada, como una baja velocidad de ordeño, pueden aumentar los riesgos de padecer mamitis.