English (Ship and Boat Parts)
stabilizer
French (Parties des bateaux)
stabilisateur [masculine noun]
DEF: Dispositif d'affaiblissement du roulis dont sont équipés certains navires, spécialement les paquebots.
Spanish (Partes de los barcos)
estabilizador [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo para reducir el balanceo de los buques, especialmente los de pasaje.
PHR: Estabilizador de aletas, giroscópico.