English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
clean bore tank body [correct]; clean bore tank [correct]
DEF: Tank body whose vessel has no compartments.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
citerne monocuve [correct, feminine noun]; carrosserie-citerne monocuve [correct, feminine noun]
DEF: Citerne dont la cuve est non compartimentée.
OBS: Une citerne monocuve munie d'un système de basculement permettant le dépotage par bennage arrière est désignée par le terme citerne-silo.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
tanque sin compartimientos [correct, masculine noun]
DEF: Tanque cuyo barril no tiene compartimientos.
OBS: Un tanque sin compartimientos provisto de un sistema de balanceo permite el vaciado trasero.