English (Stock Exchange)
change in reserves
French (Bourse)
mouvement des réserves [masculine noun]
Spanish (Bolsa de valores)
variación de reservas [correct, feminine noun]
DEF: Rúbrica de la balanza de pagos, en la balanza de capitales que registra la evolución de los activos líquidos de un país frente al exterior en términos de divisas, oro, derechos de giro, etc.