English (Water Polo)
dribble [correct, noun]
DEF: The method used by a player to swim with the ball.
French (Water-polo)
dribble [correct, masculine noun]; drible [correct, masculine noun]
DEF: Méthode utilisée par un joueur pour nager avec le ballon.
Spanish (Polo acuático)
dribling [correct, masculine noun]
CONT: Dribling es la técnica para la conducción del balón [...] con el balón en medio de los brazos y la vista por encima de la pelota.