English (Soccer (Europe: Football))
support play [correct]
French (Soccer (Europe : football))
jeu d'appui [correct, masculine noun]
Spanish (Fútbol)
jugada de apoyo [correct, feminine noun]
OBS: Acción de un jugador para ayudar al compañero que está en posesión del balón.