English (Banking)
bank cheque [correct]; bank check [correct]
French (Banque)
chèque bancaire [correct, masculine noun]
Spanish (Operaciones bancarias)
cheque bancario [masculine noun]
DEF: Cheque emitido por un banco con cargo a sus fondos.
CONT: Cheque bancario [en Barclays Bank]. Nominativo : Será cobrado por el beneficiario exclusivamente previa identificación. A la orden : Podrá ser endosado, cobrado o ingresado en cuenta por el beneficiario.