English (Military Materiel Management; Banking; Government Accounting)
customer account code [correct]; CAC [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Banque; Comptabilité publique)
code du client [masculine noun]
Spanish (Gestión del material militar; Operaciones bancarias; Contabilidad pública)
código cuenta cliente [correct, masculine noun]
OBS: Es un sistema numérico, recomendado por el Consejo Superior Bancario desde finales de 1984. Consta de 20 números que reflejan lo siguiente : los 4 primeros son el código de la entidad de crédito según la codificación de entidades, los siguientes 4 los designa libremente cada entidad para determinar el número de sucursal; los 2 siguientes son una clave de control para comprobar si todo es correcto; y los últimos 10 dígitos corresponden al número de cuenta del cliente.