English (Insurance)
hedging premium [correct]
CONT: ... the hedging premium depends on the types of risks to which the firm is exposed.
French (Assurances)
prime de couverture [correct, feminine noun]
CONT: En d'autres termes, l'assurance-dépôt et les fonds de garantie peuvent encourager les institutions financières à prendre plus de risques une fois qu'elles ont payé leurs primes de couverture (à taux fixe).
Spanish (Seguros)
prima de cobertura [correct, feminine noun]
CONT: El Banco de Previsión Social y el Banco de Seguros del Estado, firmaron un acuerdo sobre el cobro de la prima de cobertura de Accidentes de Trabajo del Servicio Doméstico.