English (Banking)
bankable project [correct]
OBS: World Bank.
French (Banque)
projet susceptible d'un concours bancaire [correct, masculine noun]; projet pouvant être financé [masculine noun]; projet susceptible de bénéficier d'un concours financier [masculine noun]
OBS: Banque mondiale.
Spanish (Operaciones bancarias)
proyecto financiable [masculine noun]
OBS: Banco Mundial.