English (Telephone Services)
visual telephone service [correct]; videotelephony service
French (Services téléphoniques)
service visiophonique [correct, masculine noun]
Spanish (Servicios telefónicos)
servicio videotelefónico [correct, masculine noun]
DEF: Servicio de telecomunicación bidireccional que emplea una red conmutada de circuitos analógicos y/o digitales de banda ancha para establecer conexiones entre terminales de abonado, principalmente con objeto de transmitir imágenes animadas o fijas.