English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Islamism)
pan-Islamism [correct]
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Mahométisme)
panislamisme [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement politico-religieux qui, en réaction contre l'impérialisme européen, cherche à unir tous les Musulmans en une seule nation islamique.
Spanish (Doctrinas, políticas y sistemas económicos; Islamismo)
panislamismo [correct, masculine noun]
CONT: [...] como panislamismo se entiende el movimiento que pretende agrupar a todos los pueblos que profesan la fe islámica bajo una sola bandera, sin importar su raza ni su lengua.