English (Soccer (Europe: Football))
centre flag [correct, Canada]; center flag [correct, United States]; half-way line flag [correct]
OBS: Flag marking each of the outer ends of the halfway or centre line.
French (Soccer (Europe : football))
drapeau de centre [correct, see observation, masculine noun]; drapeau de la ligne médiane [correct, masculine noun]
OBS: Drapeau marquant chacune des extrémités de la ligne médiane.
Spanish (Fútbol)
banderín central [correct, masculine noun]; banderín de la línea de media [correct, masculine noun]
OBS: En cada esquina se colocará un poste no puntiagudo con un banderín. La altura mínima del poste será de 1, 5 m de altura. Asimismo, se podrán colocar banderines en cada extremo de la línea de media, a una distancia mínima de 1 m en el exterior de la línea de banda.