English (Sports (General); Soccer (Europe: Football))
corner flag [correct]
DEF: A flag positioned at each corner of the field.
French (Sports (Généralités); Soccer (Europe : football))
drapeau de coin [correct, masculine noun]
DEF: Tige surmontée d'un drapeau et plantée à chaque coin du terrain.
Spanish (Deportes (Generalidades); Fútbol)
banderín de esquina [correct, masculine noun]
CONT: Banderines : En cada esquina se colocará un poste no puntiagudo con un banderín. La altura mínima del poste será de 1, 5 m de altura [...] El poste del banderín de esquina es obligatorio.