English (International Law; International Relations)
mutual guarantee [correct]
CONT: ... mutual guarantee of existing treaties with third States and of territorial integrity ...
French (Droit international; Relations internationales)
garantie mutuelle [correct, feminine noun]
DEF: Expression employée dans quelques traités pour désigner l'engagement que prennent deux ou plusieurs États de s'assurer réciproquement, même à l'encontre d'autrui, le respect de leur existence, de leur indépendance, de leur statut international, de leurs frontières.
Spanish (Derecho internacional; Relaciones internacionales)
garantía mutua [correct, feminine noun]
CONT: El Banco Grameen de Bangladesh lleva a cabo un arreglo similar de garantía mutua que se está reproduciendo en más de seis países de África y Asia. Actualmente, los esquemas de préstamo del tipo grupos solidarios se están empleando mundialmente en 24 países, dando servicio a más de un millón de prestarios.