English (Pig Raising)
farrowing fender; farrowing rail
French (Élevage des porcs)
rampe pour mise bas [feminine noun]; garde pour mise bas [feminine noun]
Spanish (Cría de ganado porcino)
barra protectora [correct, feminine noun]; barra antiaplastamiento [correct, feminine noun]; barra salvalechones [correct, feminine noun]
CONT: Después del baño, la cerda pasa al corral de maternidad y cría. Este corral es un combinado que sirve para el parto, la lactancia y la cría [y consta de una] barra protectora en la parte trasera de la jaula, [que] sirve para proteger a los lechones de las patas de la madre, [y] barras protectoras laterales.