English (Types of Ships and Boats; Special Water Transport)
trailer ship [correct]
DEF: A ship designed to carry trucks, trailers and automobiles.
French (Types de bateaux; Transports par bateaux spéciaux)
navire porte-remorques [correct, masculine noun]; porte-remorques [correct, masculine noun]
DEF: [...] navire à roulage qui embarque le matériel sur roues tel qu'il arrive par route au poste d'embarquement et tel qu'il repartira à son débarquement.
OBS: Ce sont des remorques, mais aussi [...] des camions, des voitures, etc.
Spanish (Tipos de barcos; Transporte por barcos especiales)
barco porta remolques [correct, masculine noun]
DEF: Barco utilizado para la carga y descarga de vehículos del mismo modo que un transbordador lleva automóviles de pasajeros y camiones; en este caso los vehículos entran y salen rodando del barco.