English (Cargo (Water Transport); Special Water Transport; Maritime Law)
cargo capacity [correct]; loading capacity [correct]
French (Cargaisons (Transport par eau); Transports par bateaux spéciaux; Droit maritime)
capacité de chargement [correct, feminine noun, officially approved]; contenance [correct, feminine noun]; capacité de charge [correct, feminine noun]
OBS: capacité de chargement : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua); Transporte por barcos especiales; Derecho marítimo)
capacidad de carga del buque [feminine noun]
DEF: El espacio para carga de un barco.