English (Paperboard)
coated board [correct]; coated paperboard [correct]
French (Carton)
carton couché [correct, masculine noun]; carte couchée [correct, feminine noun]
Spanish (Cartón)
cartón cuché [correct, feminine noun]
DEF: Cartón al cual se ha dado una capa superficial de barniz apropiado para mejorar su presentación, impermeabilizarlo o facilitar su impresión.