English (Air Navigation Aids; Signalling and Illumination (Air Transport))
wing bar [correct, officially approved]
OBS: wing bar: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aides à la navigation aérienne; Signalisation (Transport aérien))
barre de flanc [correct, feminine noun, officially approved]; barre de feux latérale [feminine noun]; barrette de feux latérale [feminine noun]
DEF: Ligne de feux aéronautiques à la surface s'étendant latéralement à l'extérieur des côtés d'une piste dans la direction de l'approche.
OBS: barre de flanc : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Ayuda para la navegación aérea; Señales e iluminación (Transporte aéreo))
barra de ala [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: barra de ala : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).