English (Operating Systems (Software))
horizontal scroll bar [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
barre de défilement horizontale [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque vous consultez le rapport HTML [langage de balisage hypertexte], des barres de défilement horizontales et verticales peuvent s'afficher dans le rapport et dans le navigateur Web.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
barra de desplazamiento horizontal [correct, feminine noun]
CONT: Las barras de desplazamiento permiten moverse a lo largo y ancho del documento de forma gráfica. [...] las barras de desplazamiento horizontal [...] permiten desplazar el documento hacia la derecha y hacia la izquierda.