English (Office Equipment and Supplies)
typing element
French (Équipement et fournitures de bureau)
dispositif d'impression [masculine noun]
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
elemento de impresión [correct, masculine noun]
DEF: Unidad que produce un carácter o caracteres de escritura. Entre los elementos de impresión están : las barras y ruedas de impresión, las esferas, etc.