English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
tagged stamp [correct]
DEF: A stamp invisibly marked during production to make it positively identifiable to an automatic facer canceller.
French (Timbres et oblitération)
timbre marqué [correct, masculine noun]; timbre-poste marqué [correct, masculine noun]
DEF: Timbre portant une marque invisible que peuvent reconnaître les machines à redresser et à oblitérer.
Spanish (Sellos postales y obliteración)
sello luminiscente [correct, masculine noun]; sello con fósforo [correct, masculine noun]
DEF: Sello […] tratado con una sustancia fosforescente sobre papel fluorescente [que se utiliza] con la máquina de procesamiento electrónico.
CONT: [...] la fabricación en España de sellos luminiscentes (con fósforo o con flúor) [...] permitirá el máximo nivel de automatización en las operaciones de clasificación y cancelación de correspondencia.
OBS: La técnica [...] consiste en imprimir barras incoloras con la materia luminiscente en el frente de los sellos o incluso cubrir todo el anverso del mismo.