English (Computer Graphics)
presentation graphics [correct]
French (Infographie)
graphique de présentation [correct, masculine noun]
Spanish (Gráficos de computadora)
gráficos de presentación [correct, masculine noun, plural]
DEF: Gráficos que permiten la visualización de la información de alta calidad y fácil de comprender en forma de diagramas de barras, gráficos lineales, gráficas tipo «tarta», etc.