English (Data Banks and Databases; Storage Media (Data Processing))
data silo [correct]
DEF: A repository of fixed data that remains under the control of one department and is isolated from the rest of the organization ...
French (Banques et bases de données; Supports d'information (Informatique))
silo de données [correct, masculine noun]
DEF: Référentiel de données fixes maintenu sous le contrôle d'un service déterminé de l'entreprise, et qui se trouve isolé du reste de cette dernière [...]
Spanish (Bancos y bases de datos; Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
silo de datos [correct, masculine noun]
CONT: Las empresas han luchado durante mucho tiempo con el problema de los "silos de datos" que impiden que los diferentes departamentos compartan información de forma que pueda beneficiar a todos en general. [...] Cada silo de datos crea una barrera entre las interconexiones [...]