English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
acid tank body [correct]; acid tank [correct]
DEF: Tank body whose vessel is equipped with an acid-resistant inner lining and is used to transport acid products.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
citerne à produits acides [correct, feminine noun]; carrosserie-citerne à produits acides [correct, feminine noun]
DEF: Citerne dont les parois intérieures de la cuve sont munies d'un revêtement antiacide, et qui est utilisée pour le transport des produits acides.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
tanque para ácidos [correct, masculine noun]
DEF: Tanque en que las paredes interiores del barril tienen un revestimiento antiácido y que se utiliza para el transporte de productos ácidos.
OBS: No siempre tienen revestimiento, porque pueden ser de acero inoxidable.