English (Computer Programs and Programming)
subroutine status table
French (Programmes et programmation (Informatique))
table d'état des sous-programmes [proposal, feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
tabla de estados de subrutinas [feminine noun]; tabla de estado de subprogramas [feminine noun]
DEF: Programa o rutina empleado para conservar una lista de las subrutinas en la memoria y para obtener la subrutinas basándose en un archivo(fichero) cuando sea necesario.