English (Data Banks and Databases; IT Security)
database cleanup [correct, noun]
CONT: Database cleanup is performed when specific data is not required and the specified data retention time is exceeded.
French (Banques et bases de données; Sécurité des TI)
nettoyage de la base de données [correct, masculine noun]
CONT: À l'issue de la collecte des données, l'étape suivante consiste à les traiter et à les préparer afin d'approfondir l'analyse. Lors de cette étape, il est important de s'interroger sur les informations qui sont pertinentes et celles qui doivent être supprimées. Ce nettoyage de la base de données est nécessaire afin d'obtenir les informations qui sont réellement utiles à l'objectif final.
Spanish (Bancos y bases de datos; Seguridad de IT)
limpieza de la base de datos [correct, feminine noun]
CONT: La limpieza de la base de datos se configura en dos niveles : en el programador de flujo de trabajo y en el asistente de implementación. [...] En la fecha y hora definidas en el programador de flujo de trabajo [...], el motor de flujo de trabajo inicia el proceso de limpieza de la base de datos.