English (Biometrics; Data Banks and Databases; Legal Documents)
biometric reference template [correct, noun]
DEF: A data set which defines a biometric measurement of a person which is used as a basis for comparison against a subsequently submitted biometric sample(s).
French (Biométrie; Banques et bases de données; Documents juridiques)
gabarit biométrique de référence [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de données définissant une mesure biométrique d’une personne, qui sert de base à la comparaison avec un ou des échantillons biométriques soumis ultérieurement.
Spanish (Biometría; Bancos y bases de datos; Documentos jurídicos)
plantilla de referencia biométrica [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de datos que define la medición biométrica de una persona y que se utiliza como base para comparación respecto de muestras biométricas presentadas posteriormente.