English (Biometrics)
biometric reference identifier [correct, noun, standardized]
DEF: A pointer to a biometric reference data record ... in the biometric reference database ...
OBS: biometric reference identifier: designation and definition standardized by ISO in collaboration with the International Electrotechnical Commission.
French (Biométrie)
identificateur de référence biométrique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Pointeur lié à un registre de données de références biométriques [...] dans la base de données de références biométriques.
OBS: identificateur de référence biométrique : désignation et définition normalisées par l'ISO en collaboration avec la Commission électrotechnique internationale.
Spanish (Biometría)
identificador de referencias biométricas [correct, masculine noun]
CONT: [En un] proceso de búsqueda contra una base de datos de datos biométricos almacenados de múltiples interesados[, ] el fin [es] encontrar y obtener uno o varios identificadores de referencias biométricas [...]