English (Merchandising Techniques; Advertising Techniques; Postal Service Operation)
direct mail [correct]
DEF: Mass mail sent by [an] organization directly to prospects.
French (Techniques marchandes; Techniques publicitaires; Exploitation postale)
publipostage direct [correct, masculine noun]
DEF: Publipostage identifiant les destinataires par leur qualification ou leur nom.
Spanish (Técnicas mercantiles; Técnicas publicitarias; Explotación postal)
correo directo [correct, masculine noun]
DEF: En el lenguaje publicitario o de comunicaciones, [...] medio por el cual se envían mensajes escritos individuales a los clientes en prospecto, con base en una cuidadosa selección.