English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
continuous training [correct]
OBS: Compare "continuous education".
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
formation permanente [correct, feminine noun]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
formación continua [correct, feminine noun]; formación permanente [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de actividades que permiten a una persona desarrollar nuevos conocimientos y capacidades a lo largo de su vida y perfeccionarse después de su educación de base o universitaria.