English (Office Equipment and Supplies; Computers and Calculators)
terminal stand [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau; Ordinateurs et calculateurs)
plate-forme du terminal [proposal, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Computadoras y calculadoras)
base del terminal [feminine noun]
DEF: Base o plataforma de madera o de metal diseñada para soportar el terminal de una computadora(ordenador).